はちはち遍路のおすすめプラン
3回でまわる乗合い遍路(3回目)
2009年09月13日
3回でまわる乗り合いジャンボタクシー遍路の旅3回目3泊4日。
お一人様から、お友達・お仲間とでも四国88か所を満喫できる、乗り合いタクシー遍路旅。お手ごろで、ゆっくりゆったりと、四国の自然・人の温かさを、思う存分体験して頂けます。
経験豊かなスタッフがエスコート。四国の歴史も説明いたしますので、思い出の旅となること間違いなし。
最終はご希望地までお送り致します。
募集人員 8名様(最少催行人員4名様)
利用タクシー ジャンボタクシー(9名乗り)
場合によりタクシー(4名乗り)になります。
お一人様から、お友達・お仲間とでも四国88か所を満喫できる、乗り合いタクシー遍路旅。お手ごろで、ゆっくりゆったりと、四国の自然・人の温かさを、思う存分体験して頂けます。
経験豊かなスタッフがエスコート。四国の歴史も説明いたしますので、思い出の旅となること間違いなし。
最終はご希望地までお送り致します。
出発日
出発日 |
3月28日/4月25日/5月30日/6月27日/7月25日/8月29日/ 10月3日/10月31日/11月29日からお選びください。 |
スケジュール
目次 | 行 程 | 宿泊施設 | 食事 |
1日目 | 集合場所=61番香園寺=62番宝寿寺=63番吉祥寺=60番横峰寺=64番前神寺=お宿(17:30頃) | 愛媛県 ホテル | 夕食 |
2日目 | お宿(7:40頃)=小松IC=川之江IC=65番三角寺=66番雲辺寺(ロープウェイ)=67番大興寺=68番神恵寺=69番観音寺 =70番本山寺=71番弥谷寺=72番曼茶羅寺=73番出釈迦寺=74番甲山寺=75番善通寺==お宿(17:30頃) | 香川県 ホテル | 朝食 夕食 |
3日目 | お宿(7:40頃)=76番金倉寺=77番道隆寺=78番郷照寺=79番天皇寺=80番国分寺=81番白峰寺=82番根香寺=83番一宮寺=84番屋島寺=85番八栗寺=お宿(17:30頃) | 香川県 ホテル | 朝食 夕食 |
4日目 | お宿(7:40頃)=86番志度寺=87番長尾寺=88番大窪寺=明石経由=高野山 | 和歌山県 | 朝食 夕食 |
5日目 | お宿=高野山奥の院・金剛峰寺・受戒=最終お送り場所 | 朝食 |
お申し込み
お申し込み |
出発日 14日前 までご予約を行っております。 ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。 |
旅行代金
募集人員 8名様(最少催行人員4名様)
利用タクシー ジャンボタクシー(9名乗り)
場合によりタクシー(4名乗り)になります。
ご旅行代金(前泊ホテル代含みます) | ||
お一人様 | 135,000円 | お部屋を2~4名一室利用の場合 |
集合場所と時間
集合場所 | 集合時間 |
高松駅・高松空港 | 9:30までに集合 |
松山駅・松山空港 | 11:00までに集合 |
Posted by 88遍路com at 00:00│Comments(0)
│3回でまわる乗合い遍路めぐり