はちはち遍路のおすすめプラン
2回でまわる乗り合い遍路めぐり2回目
2009年09月22日
2回でまわる、5泊6日の乗り合いジャンボタクシー遍路の旅。
お一人様からお友達・お仲間とでも四国88か所を満喫できる、乗り合い遍路旅。お手ごろ価格で、ゆっくりゆったりと、四国の自然・人の温かさを、思う存分体験して頂けます。
経験豊かなスタッフがエスコート。四国の歴史も説明いたしますので、思い出の旅となること間違いなし。
最終は高松駅までお送り致します。
お一人様からお友達・お仲間とでも四国88か所を満喫できる、乗り合い遍路旅。お手ごろ価格で、ゆっくりゆったりと、四国の自然・人の温かさを、思う存分体験して頂けます。
経験豊かなスタッフがエスコート。四国の歴史も説明いたしますので、思い出の旅となること間違いなし。
最終は高松駅までお送り致します。
出発日
出発日 |
3月27日/4月24日/5月29日/6月26日/7月24日/8月28日/ 10月2日/10月30日/11月28日からお選びください。 |
スケジュール
目次 | 行 程 | 宿泊施設 | 食事 |
1日目 | 松山=48番西林寺=49番浄土寺=50番繁多寺=51番石手寺=52番太山寺=53番円明寺=54番延命寺===お宿(17:30頃) | 愛媛県 ホテル | 夕食 |
2日目 | 55番南光坊=56番泰山寺=57番栄福寺=58番仙遊寺=59番国分寺=61番香園寺=62番宝寿寺=63番吉祥寺=60番横峰寺=64番前神寺=お宿(17:30頃) | 愛媛県 ホテル | 朝食 夕食 |
3日目 | お宿(7:40頃)=小松IC=川之江IC=65番三角寺=66番雲辺寺(ロープウェイ)=67番大興寺=68番神恵寺=69番観音寺 =70番本山寺=71番弥谷寺=72番曼茶羅寺=73番出釈迦寺=74番甲山寺=75番善通寺==お宿(17:30頃) | 香川県 ホテル | 朝食 夕食 |
4日目 | お宿(7:40頃)=76番金倉寺=77番道隆寺=78番郷照寺=79番天皇寺=80番国分寺=81番白峰寺=82番根香寺=83番一宮寺=84番屋島寺=85番八栗寺=お宿(17:30頃) | 香川県 ホテル | 朝食 夕食 |
5日目 | お宿(7:40頃)=86番志度寺=87番長尾寺=88番大窪寺(結願です)=高野山 | 高野山 | 朝食夕食 |
6日目 | 宿 坊(8:00頃) =高野山・奥の院、受戒=高野山(発)(11:00頃)=和歌山IC=●各お送り場所=■関西空港(13:30頃)=■新大阪駅(15:00頃) =■伊丹空港(16:00頃) | 朝食 |
お申し込み
お申し込み |
出発日 14日前 までご予約を行っております。 ※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。 |
旅行代金
お部屋を2~4名一室利用の場合
募集人員 8名様(最少催行人員4名様)
利用タクシー ジャンボタクシー(9名乗り)
場合によりタクシー(4名乗り)になります。
募集人員 8名様(最少催行人員4名様)
利用タクシー ジャンボタクシー(9名乗り)
場合によりタクシー(4名乗り)になります。
ご旅行代金 | ||
お一人様 | 155,000円 |
集合場所と時間
集合場所 | 集合時間 |
坂出駅 | 9:30までに集合 |
松山駅・松山空港 | 11:00までに集合 |
Posted by 88遍路com at 22:30│Comments(0)
│2回でまわる乗合い遍路めぐり